Блог

Одна девочка очень хотела стать кем-то
Одна девочка очень хотела стать кем-то другим. Топ-моделью, владельцем бизнеса, руководителем компании, поп-певицей, телеведущей. Кем угодно, лишь бы не собой и лишь бы с приставкой #лучшаяизлучших. У нее почти получалось, особенно в мечтах.
Забывать так же важно, как помнить
Кабинет психолога это такая фабрика триггеров, которые вызывают воспоминания. Терапевт становится запахом весны, который поднимает из недр памяти события и эмоции. Для чего это нужно? Для того, чтобы ощущения вышли из внутренней реальности во вне и стали частью настоящего опыта.
Вот бывает, сижу я, слушаю клиента
Вот бывает, сижу я, слушаю клиента и ничего не понимаю. Пыжусь так, стараюсь, вслушиваюсь. Потом устаю, откидываюсь на спинку кресла, а клиент такой “о, круто как! я все понял, спасибо тебе”. И уходит. Такие дела.
У души не будет радуги, если в глазах не было слез
Эмоциональные слезы - не какой-то эволюционный баг. Это уникальная способность, которой нет больше ни у одного живого организма на земле. Они в прямом смысле делают нас человечнее. Они помогают переработать сильные переживания. Убирают взаимное равнодушие и дают ощущение близости.
Сейчас остановите ваше внимание на смерти…
О смерти вообще сложно вслух. Проще заменить страшное слово местоимением или сделать вид, что нет никакой смерти. Будто бы тогда она про нас забудет и не придет… но она помнит и приходит. Всегда.